Новости
с полей

round
Чем камуфляж седины отличается от окрашивания

Рано или поздно с сединой сталкиваются все. Несмотря на естественность этого процесса, седина ассоциируется со старостью. К счастью, эту проблему легко решить при помощи камуфлирования.

Камуфляж седины – процесс окраски волос, при котором специальная краска выдерживается не дольше 15 минут. Этот процесс позволяет скрыть седой волос, но при этом не меняет основной цвет. Никакого вреда процедура камуфляжа не несет.



Почему камуфляж – процедура для мужчин?

Мужчины уже давно перестали игнорировать уходовые средства. 

Чаще всего к процедуре камуфляжа прибегают именно мужчины, и вот в чем причина:

  • седину можно замаскировать очень быстро;
  • такая окраска будет незаметна;
  • никаких отросших корней.

Если вас беспокоят седые волосы и хочется сделать их менее заметными, узнайте о процедуре подробнее здесь и подберите салон в своем городе.

Камуфлирование также широко применяется и для бороды. Насыщенный натуральный цвет волос помогает придать четкость форме. Подробнее можно узнать здесь.

В чем отличия камуфляжа от окраски

Специальные составы, наносимые в процессе камуфляжа, выдерживаются короткое время. Пигмент не проникает глубоко в волос и не портит его структуру. Состав таких красок в основном спиртовой, максимально мягкий и щадящий, тогда как полноценное окрашивание проводится с применением аммиачных составов.

Окраска при помощи камуфлирующих средств основана на веществе под названием этаноламин. Это органическое соединение, которое воздействует только на седые волосы, не влияя на остальные пряди.



Плюсы камуфляжа

Для мужчин длительные косметические процедуры часто мучительны, но камуфляж завоевал всеобщую любовь. 

У процедуры множество плюсов:

  1. Улучшение внешнего вида. Мужчина с насыщенным оттенком волос всегда привлечет большее внимание.
  2. Безопасность процедуры. Волосы не повреждаются, а специальные добавки улучшают качество волос, делая их живее и послушнее.
  3. Скорость. Всего 15 минут после стрижки, и прическа выглядит безукоризненно.
  4. Естественный результат. Никакого эффекта парика, который может возникнуть при полноценной покраске стойкими средствами. Специальные средства гарантируют мягкий переход между окрашенными прядями и натуральным цветом ваших волос. Палитра содержит только натуральные оттенки.
  5. Смывается такая покраска долго и равномерно. Разница между окрашенными волосами и седыми корнями незаметна.
  6. Помимо волос и бороды, камуфлирование можно применять для усов и даже бровей.
  7. Средство не вызывает аллергических реакций.

Почему процедуру лучше проводить в барбершопе

Несмотря на простоту и безопасность процедуры, ее лучше доверить профессионалам. 

При попытках провести камуфлирование в домашних условиях может возникнуть множество сложностей:

  • Подбор оттенка. Мастер может подобрать именно то средство, цвет которого идеально совпадает с натуральным цветом ваших волос. В домашних условиях и без опыта это сделать практически невозможно. Даже если картинка на упаковке кажется идентичной вашим натуральным волосам, результат может оказаться непредсказуемым.
  • В барбершопах используются специальные средства, но в домашних условиях мужчины чаще всего прибегают к обычным аммиачным краскам.
  • Аммиачные краски могут вызвать раздражение, а при отрастании разница между окрашенными волосами и корнями будет очень заметна.
  • Общедоступные средства повредят структуру волос, также их не рекомендуют использовать для бороды или усов, а наносить на брови вообще опасно.

Не рискуйте здоровьем своих волос и не экспериментируйте с самостоятельным подбором краски. Несмотря на то, что плотность волос у мужчин несколько выше, чем у женщин, их все равно легко повредить или сжечь.

Для получения лучшего результата, записывайтесь на камуфлирование волос и бороды в сеть мужских парикмахерских "Супермен".

Наши услуги
Супермен шагает по стране
Остались вопросы
– напишите нам!
Нажимая кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных